Studio 2 SOUS LES COCOTIERS
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio 2 SOUS LES COCOTIERS Sainte-Rose de 30 m² está situado a una distancia de 250 metros de la Cala Vinty y tiene vistas al jardín. Este apartamento también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.
El apartamento se encuentra a unos 10 minutos en coche de la Playa Anse Tillet e Ilet a Kahouanne está situado a unos 4 km. El Studio 2 SOUS LES COCOTIERS está a 5 km del centro de Sainte-Rose. La Playa de Clugny está a unos 2 km.
Los huéspedes podrán usar 1 cuarto de baño. También ofrece secador de pelo y toallas de baño.
El establecimiento está equipado con una cocina integrada, que incluye hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina para garantizar su comodidad. La parada de autobús Nogent está situada a unos 5 minutos a pie.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el Studio 2 SOUS LES COCOTIERS?
El Studio 2 SOUS LES COCOTIERS dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Pointe-a-Pitre Le Raizet del Studio 2 SOUS LES COCOTIERS?
Hay 35 km de distancia entre Pointe-a-Pitre Le Raizet y el Studio 2 SOUS LES COCOTIERS. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Studio 2 SOUS LES COCOTIERS?
La parada de autobús más cercana es Nogent y se encuentra a una distancia de 800 metros del Studio 2 SOUS LES COCOTIERS. - ❓
¿El Studio 2 SOUS LES COCOTIERS dispone de una cocina?
Sí, el Studio 2 SOUS LES COCOTIERS dispone de una pequeña cocina.